Поздравляем с началом учебного года!
Хотели бы Вы, чтобы в нашем дошкольном учреждении функционировала "Материнская школа"?

Новости

18.09.2020 в нашем дошкольном учреждении прошла учебная эвакуация. После срабатывания пожарной сигнализации и включения речевого оповещения о пожаре началась эвакуация. Главная задача персонала детского сада и детей в такой ситуации - быстро собраться и выйти из здания. Воспитатели должны не допустить паники, дети обязаны быть максимально собранными и внимательными, выполнять все требования взрослых. В сопровождении персонала дети организованно покинули помещение. Учения прошли успешно, персонал и воспитанники уложились в установленное время. Дети, не смотря на свой юный возраст, доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть здание.

За 7 месяцев 2020 года на территории города Бобруйска несовершеннолетние стали участниками 4 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 детей получили травмы.

В сравнении с аналогичным периодом 2019 года количество ДТП осталось прежним, а пострадавших в них детей увеличелось на 1 ребенка.

В целях своевременного предупреждения ДТП с участием детей и подростков и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в преддверии окончания летних каникул и началом учебного года с 25 августа по 5 сентября будет проводиться специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!".

Напоминаем Вам, что в соответствии с пунктом 166.9 главы 22 Правил дорожного движения Республики Беларусь, в период проведения данного мероприятия водителям необходимо двуигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар.

За невыполнение данного требования Правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 2-х базовых величин (ст.18.14 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь).

1 сентября дети с радостью пришли в детский сад. Хорошее настроение создали ярко украшенные группы, разноцветные шары, флажки, веселая музыка! Наши педагоги подготовили для ребят праздничное представление.
Яркие, радостные события детства запоминаются надолго. И этот день стал незабываемым для всех нас!

6.08.2020 в нашем учреждении прошло развлечение для воспитанников "День рождения леса!" В гости к ребятам приходили лесные жители и сказочные герои,с которыми они очень повеселились и отлично провели время!!!

В нашем дошкольном учреждении был проведен день безопасности,в рамках которого воспитатели проводили с воспитанниками дидактические игры на эту тематику.

Сегодня в нашем учреждении раздавались громкие аплодисменты, звучал звонкий заливистый смех! А всё потому, что в гости к нашим ребятам приезжали весёлые клоуны!!! Наши гости играли, веселились, шутили вместе с нашими ребятами, участвовали в исполнении фокусов. Все зарядились положительными эмоциями, получили большое удовольствие и подарки от наших гостей!

31 июля в целях профилактики ДТП по причине нарушения скоростных режимов движения в Республике Беларусь проводится единый день безопасности дорожного движения "Выбирай безопасную скорость!"
Госавтоинспекция рекомендует водителям ответственно относиться к безопасности за рулём и соблюдать скоростной режим. Помните, при любых обстоятельствах,вы должны прогнозировать дорожную обстановку.
ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома

28.07.2020 воспитателями групп 8 и 10 была проведена экскурсия для воспитанников в лесопарковую зону "Дружно за руки возьмемся". В ходе экскурсии ребята познакомились с растительным миром лесной зоны,закрепили названия деревьев,растений,цветов. Понаблюдали за лесными птицами,поиграли в подвижные игры,подышали свежим воздухом.

28.07.20 для детей 1,2,6,7 групп были проведены развлечения "В гости к бабушке". Воспитатели придумали различные интересные игры и задания,которые дети с удовольствием выполняли. Во время путешествия ребята придумывали загадки, составляли ребусы, находили ответы на самые сложные головоломки. Все воспитанники получили большое количество положительных эмоций.

С 13.07.2020 по 24.07.2020 в нашем учреждении проводился ремонт. В ремонте приняли участие все сотрудники и родители. Общими усилиями детский сад готов к новому учебному году!

8.07.2020 в детском саду прошли мероприятия под девизом "Мы за здоровый образ жизни!". Воспитатели совместо с детьми провели различные спортивные конкурсы, эстафеты, подвижные игры.

1.07.2020 в дошкольном учреждении прошёл тематический день "Безопасное лето". Воспитатели провели с детьми различные дидактические, подвижные, сюжетно - ролевые игры, беседы, викторины на тему "Правила поведения летом".

17.06.2020 в нашем учреждении прошло развлечение на тему пожарной безопасности! В гости к ребятам приходили сказочные герои, вместе они закрепили знания детей о правилах пожарной безопасности. Ребята играли в различные игры, выполняли задания, участвовали в эстафетах.